Молодежный совет рескома провел конкурс к Дню матери

«Материнство − это и великая радость, и великое познание жизни. Отдача, но и воздаяние. Нет, наверное, на свете более святого смысла существования, чем растить рядом с собой достойного родного человека».

Чингиз Айтматов

 

   В честь одного из самых светлых праздников — Дня матери, 30 ноября  АТМУ «Столица» и Молодежный совет рескома Профсоюза работников образования организовали городской конкурс «Моя мама лучше всех!», в котором приняли участие 6 молодых учителей-мам из НПСОШ №2, СОШ №7, СОШ №26, СОШ №30, СПЛ, Хатасской СОШ с детьми. Конкурс проходил в четыре этапа, участники продемонстрировали свои таланты и успехи, поиграли в «Свою игру» на знание мультфильмов, оригинальное соревнование «Наряди маму на праздник!» позволило маленьким конкурсантам проявить креативность и находчивость, затем в игре со зрителями мамы и дети показывали залу эмоции без слов.

   Конкурс не оставил равнодушными никого: ни участников, ни жюри, ни зрителей. И по итогам решения компетентного жюри в лице представителей Министерства по делам молодежи и семейной политике, «Лиги женщин России», молодежного совета Федерации профсоюзов, молодежного совета рескома Профсоюза образования, победителем конкурса «Моя мама лучше всех!» стала Филиппова Варвара Васильевна, учитель русского языка и литературы СОШ №7.

  Все участницы и дети получили номинации и памятные подарки от Молодежного совета и республиканского комитета Профсоюза работников народного образования и науки, а победителю вручены специальные призы от спонсоров.

Ассоциация творческих молодых учителей «Столица»,

учитель МОБУ «СОШ №7» Варвара Филиппова,

учитель МОБУ «СОШ №26» Ольга Семенова