«Моя мама лучше всех!»

Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей.
Яблоня украшена плодами,
Женщина – судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

Молодежный совет республиканского комитета профсоюза работников образования во второй раз провел конкурс молодых мам-педагогов с детьми «Моя мама лучше всех!».

9 ноября 2018 года в стенах гостеприимной школы № 7 Якутска собрались представители  МОБУ Хатасской СОШ, МОБУ СОШ №7, НПСОШ №2, Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы — интерната, Республиканской специальной школы — интерната для обучающихся с ТНР.

Конкурс состоял из 4 этапов, во время которых конкурсантки, заручившись поддержкой родных, продемонстрировали свои таланты и успехи. Маленькие конкурсанты поиграли в «Свою игру» на знание мультфильмов, сказок и песен, что позволило им проявить находчивость и смекалку. На самом «вкусном» этапе конкурса «Семейные традиции» участники рассказали, показали и даже поделились рецептами самых изысканных и оригинальных  традиционных блюд своей семьи, исполненных вместе с детьми. Завершился конкурс финальным дефиле.

Впечатлениями от мероприятия поделились участницы и жюри.

Белолюбская Ньургуяна Алексеевна, учитель технологии МОБУ Хатасской СОШ и дочь Наташа, ученица 3 класса, обладательницы номинации «Острый ум»: «С дочерью впервые участвовали в подобном мероприятии и очень довольны! Конкурс прошел на высоком уровне, все участницы звездочки, каждая из них трудится во благо процветания нашей республики, воспитывая подрастающее поколение и являясь примером для многих. Это уже заслуживает аплодисментов! Благодарим организаторов конкурса Молодежный совет и республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки за такую прекрасную идею и ее отличное воплощение! Благодарим Молодежный совет и республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки за призы, СОШ №7 за гостеприимство и  теплый прием! Большое спасибо коллективу родной школы за поддержку и поздравления!»

Тамара Петровна Прудецкая, воспитатель республиканской специальной школы — интерната для обучающихся с ТНР и дочь Лиана, ученица 4 класса: «Хочу поблагодарить организаторов за такой прекрасный семейный конкурс. Это было ярко, море позитива, эмоций и супер настроение! Думала участвовать или нет, но не пожалела: новые знакомства, опыт, возможность раскрыть себя и показать с лучшей стороны. Получила колоссальное удовольствие от всего происходящего до, во время и после конкурса. Желаю организаторам и всем коллегам, принимавшим участие, успехов, новых идей и вдохновения!»

Оксана Трофимовна Мординова,  заместитель председателя Саха (Якутского) Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, председатель жюри: «Издавна такие конкурсы проводились не только для того, чтобы выявить лучшую из лучших, но и для того, чтобы каждая девушка, женщина имела возможность проявить себя не только с профессиональной стороны, но и раскрылась творчески. В таких конкурсах никогда нет побежденных, все участницы- победители. Всех матерей, будущих и настоящих, поздравляю с праздником!»

Надежда Ивановна Маркова, председатель Молодежного совета Республиканского комитета образования: «Это наше первое мероприятие в новом составе Молодежного совета республиканского комитета образования, который был избран в октябре. Очень волнительно и ответственно. В первый раз он проводился в 2016 году, организаторами выступали Ассоциация Творческих Молодых Учителей «Столица» и так же Молодежный совет республиканского комитета профсоюза образования.  Тогда я сама была участницей с сыном Павлом, получила номинацию и огромное количество положительных эмоций. В этом году конкурс приобрел статус республиканского мероприятия, что позволило расширить охват и географию.

По итогам решения компетентного жюри, в лице представителя Саха (Якутского) республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Мординовой Оксаны Трофимовны,  Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) Бетчитовой Любовь Александровны, автора проектов ответственного родительства «Кэрэ ситимэ» и «Перемена» Виктории Варламовой-Контоевой, владелицы ювелирного магазина, многодетной матери и популярного блогера в сети Инстаграм Сокольниковой Юлианы Артуровны и приглашенного гостя — победителя предыдущего конкурса «Моя мама лучше всех!» Варвары Филипповой,  победителем конкурса «Моя мама лучше всех!» стала Тамара Петровна Прудецкая, воспитатель республиканской специальной школы — интерната для обучающихся с ТНР и  её дочь Лиана.

Всем участницам и детям вручили памятные подарки от Молодежного совета и республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки. Специальный приз от нашего члена жюри Юлианы Сокольниковой, владелицы ювелирной студии «Sokolnikov  jewerelly», получили педагог — психолог республиканской специальной общеобразовательной школы- интерната Любовь Петровна  и ее сын Айтал Андреевы.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!

Надежда Маркова,

председатель МС рескома профсоюза