«ОПОРА» для молодых активистов

     Прошел I студенческий профсоюзный форум «ОПОРА» в Малой академии наук РС (Я) «Ленский край» села Октемцы. Название форума было придумано неспроста, «ОПОРА» расшифровывается как «Организация Профсоюзного Обучения и Развития Активистов», ведь самой главной опорой и силой каждого общественного объединения являются его активисты. Всего было 10 организаторов, 110 участников, 5 образовательных групп и 2 насыщенных дня. С девизом «Развивайся вместе с ППОС СВФУ» студенты посетили вводные лекции на необходимые для усовершенствования работы в профсоюзе темы. А также прошли тренинги различных форматов: решение кейсов, которые требуют не только их подробного исследования, но и предложения возможных решений и выбора лучшего из них; во-вторых, были устроены дебаты по актуальным и «острым» темам, которые непосредственно касаются деятельности участников форума.

     В свою очередь народный депутат республики, председатель ППОС СВФУ Александр Сусоев встретился с активистами и пообщался напрямую, ребятам была предоставлена возможность задать интересующие и волнующие их вопросы.

    «Ровно 9 лет назад я впервые был избран студентами ЯГУ председателем ППОС. И в честь 9-летней работы мы запустили данный форум, целью которого является обучение и развитие активистов ППОС СВФУ. Считаю, что такие погружения для наших ребят очень важны, и они помогают быстрому, не только рождению новых идей, но и внедрению новых проектов, направленных на улучшение работы студенческого профсоюза. За короткий срок на форуме активистами были выдвинуты и предложены множество интересных идей, касающихся перспектив развития ППОС СВФУ. «ОПОРА» стала огромной площадкой для смелого обмена мыслями. Мы никогда не устанем искать все новые методы защиты прав студентов СВФУ, качественного представления их законных интересов и совершенствования в целом работы ППОС.

  Мы решили, что наш студенческий профсоюзный форум станет ежегодным!», — прокомментировал Александр Владимирович.

Сардаана Протопопова,

пресс-секретарь ППОС СВФУ