Первый Президент Якутии встретился с активной молодежью

21 ноября в Зале ученого совета Северо-Восточного федерального университета состоялась встреча активной молодежи с первым Президентом Республики Саха (Якутия) Михаилом Николаевым на тему: «От менталитета выживания к менталитету развития». Инициатором встречи — народный депутат республики, председатель Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ Александр Сусоев. Всего приняли участие 150 представителей из различных общественных организаций университета и республики: Совет молодых депутатов при Государственном собрании (Ил Тумэн) РС (Я), выпускники федерального проекта «Школа парламентаризма» и активисты общественных объединений.

В начале встречи с докладом выступили первый заместитель председателя ППОС СВФУ Василий Попов, студент 2 курса Института зарубежной филологии и регионоведения Татьяна Макарова, активист Якутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Михаил Попов. Также каждый из участников мог высказать свое мнение и внести предложения по теме встречи.

«Не меняя менталитет народа, невозможно обеспечить его развитие. Надеюсь, что мы с вами ещё не раз встретимся по этой многоаспектной теме. Желаю вам ставить только ясные и конкретные цели и задачи, быть высокообразованными, духовно богатыми, нравственными, ведь тогда наш народ Саха будет развиваться», — высказал свое мнение первый президент республики.

По итогам встречи было решено провести форсайт-сессию по теме мероприятия, которая является актуальной и полезной для молодежи, а также создать объединяющее движение под рабочим названием «Университет общественных организаций», и как выразился Михаил Ефимович, будем «мыслить глобально, решать локально».

Сардаана Протопопова,

пресс-секретарь ППОС