Поздравление Александра Ким-Кимэн, Председателя Конституционного суда РС(Я)

Уважаемая Янина Станиславовна!

 

   От имени Конституционного суда Республики Саха (Якутия), Якутского регионального отделения Ассоциация юристов России и от себя лично сердечно поздравляю Вас и Ваших коллег со 100-летним юбилеем Якутской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации!

   Роль и влияние профсоюза во многом зависит от авторитета профлидера и работы профсоюзного комитета. И там, где председатели и профком работают оперативно и активно, там и членство в профсоюзе сохраняется, и ведется активная работа по его увеличению.

  В нынешних непростых условиях роль и значение деятельности профсоюзных активистов в сфере образования становится все более весомее. Представление о профсоюзе как организации, которая выделяет и распределяет блага сменяется на понимание того, что профсоюз — это серьезная и авторитетная организация, которая влияет на принятие решений по защите трудовых прав работников, выступая с деятельными инициативами по вопросам повышения уровня заработной платы и  полноценной реализации социально-экономических прав трудящихся.

   Вековая деятельность Вашей организации всегда была направлена на сохранение и развитие системы образования, на повышение уровня жизни работников образования и улучшения качества их социальных гарантий. Плодотворно ведется работа по развитию социального партнерства и конструктивному взаимодействию с работодателями в лице органов управления образованием, а также органами исполнительной и законодательной власти. Ваш профсоюз всегда жил и живет интересами тех, кто учит и воспитывает подрастающее поколение с целью улучшения благосостояния граждан и социально-экономического развития нашей республики.

   Мне очень приятно вспомнить годы нашей совместной работы в бытность, когда я с 2005 по 2014 год являлся Председателем Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) и всегда ваш профсоюз был в авангарде и являлся локомотивом развития профсоюзного движения Якутии. Так, члены вашего профсоюза выходили победителями республиканских Спартакиад и фестивалей художественного творчества трудовых коллективов, активно участвовали в повышении уровня правовых знаний и т.д.

   В этот знаменательный для Вас и Вашего актива день хочу выразить уверенность в том, что, сохраняя единство, солидарность и справедливость в своих рядах, Якутская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации достигнет новых высот во благо человека труда!

   Желаю Вам и Вашим коллегам плодотворной работы и успешного выполнения поставленных задач, а также здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

 

С уважением,

Председатель Конституционного суда

Республики Саха (Якутия),

                                                Председатель Якутского регионального

отделения Ассоциации юристов России,

Заслуженный юрист РФ и РС(Я),

Лауреат Государственной премии им. М.К. Аммосова,

                                                                                                  доктор юридических наук, профессор                               

А.Н. КИМ-КИМЭН