Поздравление Егора Борисова, Главы Республики Саха (Якутия)

Уважаемая Янина Станиславовна!

Уважаемые  профсоюзные  активисты,  члены  Профсоюза

работников народного образования и науки Российской Федерации!

 

    Поздравляю вас со знаменательной датой – 100-летием вашей организации – одной из самых представительных и авторитетных в нашей республике!

   Пожалуй, трудно найти другую организацию, которая бы настолько полноправно и ответственно защищала интересы своих работников. За годы развития Якутский реском профсоюза работников образования внёс существенный вклад в обеспечение правовой защиты педагогов, положительное решение многих вопросов, улучшающих условия жилья, труда и отдыха занятых в образовательной отрасли, установлением для них необходимых мер социальной поддержки.

   Значительна роль республиканской организации в повышении заработной платы и социального статуса учителей Якутии, совершенствовании социально-трудовых отношений, укреплении социальной справедливости в республике. Успешен опыт отраслевой профсоюзной организации работников народного образования и науки в пропаганде здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди молодого поколения.

  С течением времени количество членов отраслевой профорганизации планомерно растёт, она и сегодня является одной из самых многочисленных в нашем северном крае, насчитывая в своих рядах 60 тысяч человек. Якутяне видят в профсоюзе защитника профессиональных и социально-трудовых прав и интересов, гаранта своей социальной защищенности.

  Профсоюз, будучи общественной массовой организацией, открыто поднимает проблемы работающих, отстаивает их интересы перед законодательной и исполнительной властью. Во многом благодаря наступательной позиции Общероссийского отраслевого Профсоюза, в том числе Саха (Якутской)  республиканской организации, федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» 2012 года включает ряд позиций, касающихся особого статуса педагогических работников, которые не распространены на работников других бюджетных отраслей.

Дорогие друзья!

   Желаю всем, кто доблестно стоит на страже прав работников образования, крепкого здоровья и успешной деятельности! Пусть каждый день приносит вам удовлетворение, вдохновение для новых свершений, желание жить, любить и творить!

  С  праздником!

                                                                                      Глава Республики Саха (Якутия)

Егор Борисов