Профсоюзная спартакиада в Усть-Майском улусе

18 марта в селе Петропавловск Усть-Майского улуса состоялась профсоюзная Спартакиада работников образования улуса, посвящённая Году педагога и наставника в РФ, Году труда в РС(Я) и 100-летию физкультурного движения в РС(Я).

В соревнованиях приняли участие коллективы детских садов «Якорёк» п. Усть-Мая и «Аленушка» с. Петропавловск, команды Кюпской, Эльдиканской, Петропавловской школ.

Участники сборных состязались в волейболе, спортивной эстафете, пулевой стрельбе, шашках и шахматах, настольном теннисе и в национальных настольных играх «Хабылык» и «Хаамыска».

По итогам соревнований третье место заняла сборная Эльдиканской школы, второго места удостоился коллектив Кюпской школы, победителями спартакиады стала команда Петропавловской школы. Команды награждены сертификатами на 6000, 8000, 10000 рублей соответственно.

Призёры и победители в личном первенстве по отдельным видам спорта были награждены грамотами. Кроме того, команды выбирали одного своего представителя для вручения специального приза: это мог быть ветеран спартакиады, либо участник, состязавшийся в нескольких видах соревнований, либо активный член Профсоюза, которым путём жеребьёвки были вручены подарочные сертификаты от магазинов.