Работа РПК РС(Я) оценена Президентом страны

   В Москве на встрече представителей организационного комитета  фестиваля, Национального подготовительного комитета Российской Федерации, партнерских организаций и региональных подготовительных комитетов руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев  вручил памятную медаль и Грамоту Президента Российской Федерации Владимира Путина за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в городе Сочи, Александру Сусоеву.

  Александр Сусоев, председатель регионального подготовительного комитета: «Значение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в деле укрепления молодого поколения всех стран переоценить невозможно. Выражаю благодарность Министру по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Афанасию Владимирову за то, что в прошлом году предложил мою кандидатуру, а учредителям РПК Фестиваля — за единогласное избрание меня председателем Регионального подготовительного комитета. Надо отметить, что эта награда предназначена всей команде РПК. Спасибо всем членам РПК за их добросовестную, четкую, налаженную и преданную работу! Также отдельное спасибо Василине Лукиной, Прасковье Ермолаевой за совместную плодотворную работу! Мы это сделали!».

  К сведению: На протяжении года региональный подготовительный комитет Республики Саха (Якутия) по подготовке и проведению Фестиваля под руководством Александра Сусоева проводил большую работу по организации участия делегации республики на Всемирном фестивале. От Республики Саха (Якутия) приняло участие более 200 человек.