Спартакиада «заречников»

Спартакиада работников образования округа «Заречье» традиционно проводится весной. И этот год не стал исключением. 29-30 марта участников мероприятия приняла Чурапчинская организация Профсоюза.

29 марта состоялись открытие Спартакиады, соревнования и вечер отдыха в кругу друзей.

Во второй день прошли полуфинальные и финальные соревнования. Места среди команд распределились следующим образом:

1 место –Чурапчинский улус;

2 место – Амгинский улус;

3 место – Усть-Алданский улус;

4 место – Таттинский улус;

5 место – Мегино-Кангаласский улус;

6 место – Томпонский улус.

Вне зачета по стрельбе 1 место заняла Анна Попова, председатель Усть-Алданского улусного комитета, 2 место – Степан Андреев, председатель Мегино-Кангаласского улускома. В личном первенстве по шашкам 2 место занял Григорий Григорьев, председатель Таттинского улускома Профсоюза.

Почетными грамотами Управления физической культуры и массового спорта республики за вклад в развитие физической культуры и массового спорта и активную пропаганду здорового образа жизни в РС(Я) были награждены председатели УК Профсоюза Попова Анна Афанасьевна (Усть-Алданский), Андреев Степан Андреевич (Мегино-Кангаласский), Григорьев Григорий Никитич (Таттинский) и Гурьев Николай Герасимович (Амгинский).

Министерство образования республики выделило 3 синтезатора в качестве призов образовательным организациям-участникам Спартакиады.

Свыше 10 династий педагогов Чурапчинского улуса присудили именные призы самым активным членам Профсоюза, которые много лет участвуют в Спартакиаде округа.

Спартакиада проводилась при финансовой поддержке рескома Профсоюза.