Студенты СВФУ покорили вершины Школы актива!

8 ноября в атриуме Корпуса факультетов естественных наук СВФУ им. М.К. Аммосова состоялось торжественное закрытие ежегодной школы лидеров и активистов Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ «Школа актива – 2018», которая является кузницей будущих кадров профсоюза.

85 самых ярких и активных студентов университета прошли образовательные лекции, тренинги, мастер-классы, встречи, а также участники соревновались на культурно-массовых мероприятиях между собой, разделившись на пять отрядов по различным цветам, за звание лучшей команды. Филиалы СВФУ из Нерюнгри и Мирного представили Иванна Слепцова и Владислав Старостин. Вдохновленные новыми знаниями, они будут развивать профсоюзные организации своих учебных подразделений.

От имени Федерации профсоюзов РС (Я) выступил ведущий специалист отдела по организационно-методической работе Константин Иванов, который пожелал ребятам новых достижений. Народный депутат республики, председатель ППОС СВФУ Александр Сусоев вручил 11 отличившимся участникам традиционную номинацию «Звездочка ША». Первый заместитель председателя по финансово-экономической деятельности и социально-правовой защите студентов Василий Попов выдал 30 участникам сертификаты за успешное прохождение образовательной программы и серебряные значки с логотипом ППОС СВФУ. Айлаане Оросиной из отряда жёлтых и Алексею Пономареву из отряда зелёных вручены сертификаты на курсы по повышению профсоюзной квалификации в центральных городах России.

«В Школе актива прошли лучшие дни в моей студенческой жизни! Я очень благодарен всем организаторам и участникам за то, что они подарили эти незабываемые дни. Благодаря Школе актива я приобрёл бесценный опыт и испытал непередаваемые эмоции. Я буду очень скучать по этим насыщенным дням! Мы покорили вершины Школы актива!», — поделился своими эмоциями и впечатлениями Алексей Пономарев.

Сардаана Протопопова,

пресс-секретарь ППОС СВФУ