Светлана Колодезникова-победитель окружного этапа конкурса «Студенческий лидер» по ДВФО

В туристическом комплексе «Заимка» города Хабаровск с 8 по 9 июля состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» в Дальневосточном федеральном округе, организаторами которого выступила Хабаровская краевая организация Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки и её Студенческий координационный Совет.

В конкурсе приняли участие представители Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Приморского края и Амурской области. Якутию от имени Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова представляла студентка 5 курса Медицинского института СВФУ, заместитель председателя ППОС СВФУ по спорту и оздоровлению студентов Светлана Колодезникова.

Конкурс проходил в шесть этапов: начиная от показа навыков публичного выступления, заканчивая знаниями трудового законодательства и профсоюзной работы. Также для участников была организована образовательная программа с лекциями, тренингами от различных экспертов. По итогам всех этапов победителем стала Светлана Колодезникова, она будет представлять весь Дальний Восток на финале XVII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019», который пройдет в сентябре 2019 года в п. Дивноморское Краснодарского края.

«Мне кажется, студенческий лидер – это ответственный, дружелюбный и открытый человек, который смог бы вести за собой. И мне было трудно решиться принять участие в таком масштабном конкурсе, но все мои друзья и близкие поддерживали меня. Я ежедневно готовилась ко всем этапам, и они были очень интересные. Также мне очень понравилась атмосфера самого конкурса, так как я приехала одна, организаторы и участники поддерживали меня. А когда объявили победителей, я почувствовала облегчение, мне плакать захотелось от счастья, что смогла достойно представить свою любимую ППОС СВФУ. Безумно волнительно представлять не только себя и свой профсоюз, а весь Дальний Восток, но думаю, что это будет очень интересный опыт! Хотела бы пожелать участникам выкладываться на все 100% и наслаждаться прекрасным моментом нашего студенчества!», — поделилась своими впечатлениями Светлана.

Желаем удачи и успехов Светлане, чтобы достойно представила весь Дальний Восток на финале XVII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019»!

Сардаана Протопопова,

пресс-секретарь ППОС СВФУ