Трудовые коллективы республики состязались в лыжных гонках

   31 марта в третий раз собрали трудовые коллективы эстафетные соревнования по лыжным гонкам на Кубок Федерации профсоюзов республики. 15 сборных команд были представлены отраслевыми республиканскими комитетами профсоюзов. Все они собрались в субботнее утро в стадионе «Юность».

Участников эстафеты приветствовал председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев, который поблагодарил председателей отраслевых профсоюзных организаций и руководителей предприятий и организаций республики, поддержавших работников и направивших на соревнования. «В наших соревнованиях, как правило, проигравших нет. Ведь главное – это участие, поддержка массового спорта, здорового образа жизни, и как следствие, высокая производительность труда», — подчеркнул профсоюзный лидер республики. Заместитель начальника Управления физической культуры и массового спорта республики Андрей Игнатьев также поблагодарил        участников мероприятия за пропаганду здорового образа жизни, популяризацию лыжного спорта.

Состоялись пять забегов по три команды, где по положению мужчины пробежали 1 км, женщины – по 500 метров. В итоге победителем соревнований стала команда профсоюза работников физкультуры из спорта, второе место заняла команда ЯРО профсоюза энергетиков «Всероссийский Электропрофсоюз», третье место заняли лыжники из команды ЯРО «Нефтегазстройпрофсоюз».

Хорошей организованностью в этом году отличились команды профсоюза работников народного образования. Одну из команд возглавил учитель истории школы неслышащих обучающихся, председатель первичной профсоюзной организации Иван Сухардинов. В состав команды вошли учителя из школ г. Якутска №18, 12, 30 и детского сада «Радуга». Притом одну женщину, которая была включена в состав команды, определили тем же утром путем проведения отдельного соревнования. «Как только мне дала задание заместитель председателя рескома профсоюза работников народного образования Оксана Мординова собрать команду, я тут же бросил клич в ватсап-группе профсоюзных активистов. Отозвались желающие и два дня, несмотря на сильный ветер, мы выходили на озеро Сайсары и тренировались. В следующем году обязательно проведем отборочные соревнования в своем отраслевом профсоюзе», — подчеркнул капитан команды Иван Сухардинов.

По информации ФП РС(Я)