Турслет в Нерюнгри-в единстве сила!

Состоялся туристический слет образовательных организаций Нерюнгринского района, организатор которого-Нерюнгринский горком профсоюза.

Главный судья — Фабрин Ренат Сергеевич, и.о. начальника НПСО ГКУ «Службы спасения РС(Я)». В слете приняли участие 5 команд: ИТЛ 24, Сборная команда, ДЮСШ «Эрэл», детские сады «Незабудка» и «Огонек».

Первым этапом соревнований был конкурс «Визитка». Все выступления были оригинальными, незабываемыми и яркими. Юмор, задор и креативность, с которыми команды подошли к визитке, создали бурю положительных эмоций и массу позитива.

Второй этап-полоса препятствий, состоявшая из: установки и укладки палатки, кочек, параллельных веревок с самостраховкой, бабочки, маятника, сломанного моста и шкуродерки. Все команды прошли полосу в полном составе.

Следующими этапами были розжиг костра и прохождение маршрута на время по азимутам с отметками в контрольных точках. И итогом слета стал конкурс туристической песни.

Решением жюри все команды были награждены грамотами по следующим номинациям: «Высший пилотаж», «За интерес к туризму», «Первопроходцы», «В единстве сила», «За бодрость духа», «Музыка нас связала».

Нерюнгринский горком