Всероссийский конкурс лучших практик по пропаганде и формированию ЗОЖ-2023

Общероссийский Профсоюз образования приглашает территориальные и первичные организации Профсоюза, а также авторов и авторские коллективы к участию во Всероссийском конкурсе лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения» — 2023.

В этом году заявки от участников конкурса принимаются с 17 января по 17 апреля 2023 года. Конкурсные материалы загружаются в личные кабинеты участников по адресу http://zoj2023.prof.as/sign-in/.

Жюри конкурса будет работать с 21 апреля по 22 мая, а уже в июне 2023 года будут оглашены результаты конкурса. Тогда же состоится и награждение его победителей.

Призовой фонд Всероссийского конкурса «Здоровые решения» составляет 820 тысяч рублей. Кроме денежного приза, победители, занявшие первые места во всех номинациях, будут также приглашены в тренинг лагерь Общероссийского Профсоюза образования «Амбассадоры здоровья» (июль 2023 года, Краснодарский край).

Конкурс направлен на:

  • популяризацию здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде;
  • выявление действующих практик работы организаций Профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив и программ для работников системы образования, обучающихся профессионального и высшего образования;
  • обобщение лучших образцов и опыта работы, их поддержку и поощрение в целях дальнейшего содействия массовому распространению.

Программы по работе с детьми к конкурсу не допускаются.

Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться на странице конкурса по адресу https://prof.as/profzozh.php.