Завершился конкурс «Мисс образование-2019»

15 марта 2019 года в культурном центре «Сергеляхские огни» во второй раз состоялся республиканский благотворительный конкурс, определивший самую обаятельную, привлекательную и талантливую  среди молодых педагогов —  «Мисс Образование -2019».

Десять претенденток из разных точек нашей необъятной республики в течение месяца боролись за право быть лицом образования и носить гордое звание лучшей из лучших. За месяц молодые педагоги не только повышали свою квалификацию, учились и встречались с первыми лицами республики, но и занимались благотворительностью и творчеством, принимали участие в форумах, посещали различные мастер-классы, встречались с ветеранами педагогического труда и предоставили фрагменты уроков на суд компетентной комиссии ИРОиПК.

Организаторами мероприятия выступили Молодежный совет республиканского комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ и АТМУ «Столица»  при поддержке  Республиканского комитета  Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Также партнерами мероприятия выступили Управление Образования окружной администрации г. Якутска, Министерство образования и науки РС (Я), Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я), Управление молодежи и семейной политики Окружной Администрации г. Якутска, ИРО и ПК им. С.Н.Донского- II.

Целью мероприятия является повышение престижа профессии учителя и выявление лучших девушек в сфере образования, являющих собой образ творческих, социально ответственных, образованных, ведущих здоровый образ жизни, а также в целях объединения общественности на решение социально значимых проблем и оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Оценивать претенденток на корону предстояло жюри, в которое вошли  представители всех вышеперечисленных организаторов и их партнеров.

Учитель — одна из самых творческих профессий в мире и именно творчество — важная составляющая профессионального успеха. Финальное шоу стало тому ярким доказательством. Молодые педагоги на первом этапе вышли на сцену в сопровождении своих маленьких, очаровательных подопечных и озвучили жизненное кредо, вызвав у зрителей немало восхищения.  Второй конкурс — «Фитнес» — потребовал от участниц спортивной подготовки: в очередной раз учителя доказали и показали, насколько разносторонними они могут быть. Яркие номера на пару со звездами якутской эстрады, во время которых участницы продемонстрировали свой талант, никого не оставили равнодушным. Завершилось всё фееричным выходом в вечерних нарядах, где смешались воедино красота, изящество и грация.

Успех шоу во многом определила рука опытного режиссера — постановщика, художественного руководителя КЦ «Сергеляхские огни» Полины Ильиничны Ноевой, за что организаторы выражают ей огромную благодарность.

Общими силами достигнута главная цель мероприятия — удалось собрать более двухсот тысяч рублей в помощь маленькому Стасу Колесову, страдающему онкозаболеванием.  Как признались учредители фонда «Праздник жизни», такой суммы хватит не только на одного ребенка, но и на нужды, находящихся на лечении в Национальном Центре Медицины, больных детишек.

По итогам бурных обсуждений и переговоров, жюри пришло к единому мнению. Победительница надела не только символ победы конкурса  красоты — корону, но и главный приз от Республиканского комитета  Профсоюза работников народного образования и науки РФ —  шубу.

Все участницы удостоились номинаций и награждены ценными призами от партнеров и спонсоров конкурса.

Мисс Образование 2019 — Валерия Никифорова, воспитатель детского сада №  79 «Лучик» г. Якутска

I Вице-Мисс — Светлана Евстафьева, учитель химии Бердигестяхской СОШ Горного улуса

II Вице Мисс- Алёна Степанова, учитель английского языка, МОБУ СОШ №7 г. Якутска

Профессиональное мастерство —  Туйара Кривошеина, учитель музыки Петропавловской СОШ Усть — Майского улуса

Мисс Дружба- Фрида Азатян, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ № 10 г. Якутска

Мисс Фото- Туйара Борисова, учитель английского языка МОБУ «Хатасская СОШ им. П.Н.и Н.Е. Самсоновых»

Мисс Зрительских симпатий – Алена Волкова, учитель начальных классов МОБУ СОШ №32 г. Якутска

Мисс Интернет-Алена Степанова, учитель английского языка, МОБУ СОШ №7 г. Якутска

Мисс Доброе сердце- Юля Заставская, учитель начальных классов МОБУ СОШ №29 г. Якутска

Мисс Интеллект — Светлана Тимофеева, педагог-психолог Республиканской коррекционной школы-интерната для неслышащих обучающихся  г. Якутска

Мисс Талант —  Аграфена  Нестерова, учитель музыки Усть-Майской СОШ Усть-Майского улуса.

Надежда Маркова,

председатель Молодежного совета

республиканского комитета профсоюза